Участие в конференциях

__________________________________________________________________

Кафедрой ежегодно проводятся межвузовские студенческие и научно-практические конференции, материалы которых публикуются.
- 1 марта 2019 года  кафедра «Мировой экономики» провела межвузовскую научно-практическую конференцию на тему: «Современные проблемы развития мировой экономики в новых геополитических условиях». Целью конференции было изучение современного состояния мировой экономики и ее проблем в ракурсе геополитики, а также публикация результатов научных исследований студентов и магистрантов.
-    17 мая 2018 года кафедра совместно с  Советом по развитию бизнеса и инвестициям при Правительстве КР  провели международную научно-практическую конференцию  на тему "Евразийская перспектива: новые источники экономического роста" посвященную 25-летию КРСУ имени Б.Н. Ельцина
-   11 мая  2018 года кафедрой мировой экономики была организована интеллектуальная игра "Эрудит" для студентов 3 и 4 курсов факультета международных отношений. Цель этой игры расширить кругозор знаний по экономике и выработать умение логически мыслить.
-  10 апреля 2018 года совместно с магистрами и студентами мировой экономики проведена межвузовская научно-практическая конференция на тему: "Современная экономика глазами молодежи" с участием профессорско-преподавательского состава КРСУ, БГУ и  аспирантов, магистров и студентов.
-  в мае  2017 года  совместно с кафедрой "Финансы и кредит" БГУ им. К.Карасаева была проведена межвузовская научно-практическая конференция на тему: "Проблемы и перспективы развития российско-американских отношений" с участием профессорско-преподавательского состава КРСУ и БГУ, аспирантов, магистров и студентов.
- в марте 2017 года была организована интеллектуальная игра "Эрудит" для студентов 2,3 и 4 курсов факультета международных отношений.
в мае 2016 года совместно с Советом по развитию бизнеса и инвестициям при Правительстве КР  провели Международный  семинар LSCM в ЦА  «Навыки LSCM для продвижения Мировой Торговли и  Трудоустройства в Центральной Азии». Основными спикерами на этой конференции выступили доктор  Денни  Чо (Президент, GTS, Профессор, UPenn, США), доктор Андре Крейе (Менеджер Проекта, Kuehne Замдекана, DAV, Германия) и доктор Фил Грининг (доцент, Университет Heriot Watt/ Университет Cambridge), место проведения: City Hotel, участники: Аттокурова Н.С., Койчуманов Т.Д.
в декабре 2015 года, Межвузовская практическая конференция «Обеспечение финансовой устойчивости стран ЕАЭС в условиях кризиса», место проведения: КРСУ, 212 аудитория, участники: профессорско-преподавательский состав кафедры, аспиранты, магистранты  и студенты.
в ноябре 2015 года, Интеллектуальная игра «ЭРУДИТ» среди студентов факультета международных отношений, место проведения: КРСУ, 402 аудитория, участники: Аттокурова Н.С., Мун В.Г., Корпусова Д.П., Макеева М.Т.  и студенты факультета международных отношений.
в апреле 2015 года,  Межвузовский молодежный экономический форум «Проблемы евразийской интеграции», место проведения: КРСУ, 212 аудитория, участники: профессорско-преподавательский состав кафедры, аспиранты, магистранты  и студенты.
в ноябре 2014 года, Международная научно-практическая конференция «Экономическая безопасность Кыргызской Республики: риски и возможности», посвященная 20-летию факультета международных отношений, место проведения: КРСУ, БАЗ и 212 аудитория, участники: Глазьев С.Ю. - экономист, советник президента РФ по вопросам региональной экономической интеграции, профессорско-преподавательский состав кафедры, аспиранты, магистранты  и студенты.
в мае 2014 года, Международная научно-практическая конференция «Таможенный союз: перспективы евразийской интеграции», посвященная 20-летию факультета международных отношений, место проведения: КРСУ, 212 аудитория, участники: профессорско-преподавательский состав кафедры, аспиранты, магистранты и студенты.
в апреле 2014 года, Межвузовский молодежный экономический форум «Глобальные проблемы современности: пути решения», место проведения: КРСУ, 212 аудитория, участники: профессорско-преподавательский состав кафедры, аспиранты и студенты.
в апреле 2013 года, Международная научно-практическая конференция «Современное развитие мировой экономики: новый взгляд», место проведения: КРСУ, 212 аудитория, участники: профессорско-преподавательский состав кафедры, аспиранты и студенты.
в мае 2013 года, Международная научно-практическая конференция  «Международный опыт экономического развития страны на примере Японии», место проведения: КРСУ, 212 аудитория, участники: профессорско-преподавательский состав кафедры, аспиранты и студенты.