ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ:
  1. С 10 сентября по 10 декабря 2018 года преподаватели кафедры Аттокурова Н.С., Койчуманов Т.Д., Макеева М.Т., Райымбаева Э.К. прослушали курс «Глобализация и устойчивое развитие» и написали свой проект по заданным темам организованный Колумбийским университетом США, Институтом Пан Ги Муна и кафедрой мировой экономики КРСУ.
  2. Со 2 апреля по 14 апреля 2018 года преподаватели кафедры Таранова Е.В. и Макеева М.Т. прошли повышение квалификации  в Центре тестирования КРСУ на тему: «Информационные компьютерные технологии в профессиональной деятельности преподавателя экономических направлений». По итогам обучения наши преподаватели получили  удостоверения.
  3. C 5 марта по 17 марта 2018 года преподаватели кафедры Аттокурова Н.С., Мун В.Г., Макеева М.Т., Райымбаева Э.К. прошли повышение квалификации  в Центре тестирования КРСУ на тему: «Проверка квалификационных работ на заимствования и разработка электронных тестов для оценивания качества знаний обучающихся по дисциплине». По итогам обучения наши преподаватели получили удостоверения.
  4. В 2017 году старший преподаватель кафедры Корпусова Д.П. прошла повышение квалификации в Венском Университете, Австрия, на тему: "Management training for Chief Financial Officers" с 08.10.2017 - 18.10.2017.
  5. В 2015 году преподаватели КРСУ прошли повышение квалификации в Центре тестирования КРСУ. По итогам обучения наши преподаватели получили Сертификаты «Использование интерактивных технологий и оборудования в учебном процессе». Эти знания помогут нашим преподавателям внести новые методики преподавания учебных дисциплин.
Постоянно ведется работа по совершенствованию методического обеспечения учебного процесса. За 2013-2019 годы были выпущены:
  • Макееева М.Т., Райымбаева Э., Дудкина А., Стартап экосистема города Бишкек: как привлечь молодежь?, MDP-Project, Алматы, Изд-во Казахский национальный университет имени Аль-Фараби, 2019.
  • Таранова Е.В., Институты финансового рынка в условиях глобализации, учебное пособие, Бишкек, Изд-во Камилла-Принт, 2018.
  • Аттокурова Н.С., Учебник с грифом Министерства образования и науки КР «Внешнеэкономические связи»,  Бишкек, Изд-во Камилла-Принт, 2018.
  • Аттокурова Н.С., Мун В.Г., Учебно-методическое пособие по структуре подготовки, написанию, правилам оформления, процедуре представления, рецензирования и защите магистрекой диссертации, Бишкек: Изд-во Камилла-Принт, 2016.
  • Аттокурова Н.С., Макеева М.Т., Особенности развития интеграционных процессов на евразийском пространстве, Монография, Бишкек: Изд-во Камилла-принт, 2015.
  • Коллектив авторов, Проблемы евразийской интеграции, Материалы межвузовского молодежного экономического форума, Бишкек: Изд-во Камилла-принт, 2015.
  • Аттокурова Н.С., История мировой экономики, Учебно-методическое пособие, Бишкек: Изд-во КРСУ, 2014.
  • Койчуманов Т.Д., Адикова М.О., Государственное регулирование финансово-экономических систем переходных экономик, Учебное пособие, Бишкек: Изд-во КРСУ, 2014.
  • Коллектив авторов, Экономическая безопасность Кыргызской Республики: риски и возможности, Материалы международной научной конференции, Бишкек: Изд-во Камилла-принт, 2014.
  • Коллектив авторов, Таможенный Союз: перспективы евразийской интеграции, Материалы международной научной конференции, Бишкек: Изд-во Камилла-принт, 2014.
  • Коллектив авторов, Глобальные проблемы современности: пути решения, Материалы Межвузовского молодежного экономического форума, Бишкек: Изд-во Камилла-принт, 2014.
  • Коллектив авторов, Современное развитие мировой экономики: новый взгляд, Материалы международной научно-практической конференции, Бишкек: Изд-во Камилла-принт, 2013.
  • Коллектив авторов, Международный опыт экономического развития страны на примере Японии, Материалы международной научно-практической конференции, Бишкек: Изд-во Камилла-принт, 2013.
  • Мун В.Г., Маркетинг, Учебно-методическое пособие, Бишкек: Изд-во КРСУ, 2013.
  • Мун В.Г., Основы предпринимательства, Учебно-методическое пособие, Бишкек: Изд-во КРСУ, 2013.
  • Готовятся к изданию монография и учебник по международным инвестициям. По результатам исследований выпущено 6 сборников статей профессорско-преподавательского и аспирантского состава кафедры. Результаты научной работы кафедры публикуются в научных изданиях университета, Кыргызстана и за рубежом.