Мун Валерия Григорьевна

к.э.н., доцент

Телефон: 0 312 62 21 16

Отправить сообщение. Все поля, отмеченные звездочкой, являются обязательными.

Дополнительная информация:
ФИО преподавателя Мун Валерия Григорьевна
Название дисциплин(ы) Международный маркетинг
Организация и управление внешнеэкономическими связями
Международный бизнес
Экономика таможенной деятельности
Долгосрочная финансовая политика
Мировая экономика
Долгосрочная финансовая политика
Должность и звания Кандидат экономических наук, доцент
Базовое образование Специальность: «Экономика и социальное планирование»
Квалификация: экономист
(16.06.1995, КГУ)
Работа в других учреждениях Научная библиотека Института онкологии и радиологии 1993-1994 годы.
Опыт академической или производственной работы в предметной или смежных областях Научная библиотека Института онкологии и радиологии 1993-1994 годы.
Научно-исследовательская деятельность в предметной или смежных областях Научно-исследовательская деятельность на тему: «Формирование, распределение и перераспределение  доходов населения»; «Международный маркетинг».
Членство в научных и профессиональных обществах. нет
Награды и премии Диплом за активную научно-исследовательскую работу КРСУ 2009 год
Почётная грамота КРСУ (03.07.2018)
Почётная грамота КРСУ (01.01.2013)
Диплом 1 степени – участник конкурса «2 международное книжное издание», «Лучший педагог – 2022 года» среди научно- образовательных учреждений Содружества Независимых Государств. г. Нур – Султан, Республика Казахстан, 2022 год. Медаль и удостоверение № 114

Повышение квалификации 1. Сертификат по курсу «Маркетинг: распределение и сервис» Японский центр социально – экономических отношений. Бишкек. - 2001 год; КНУ им. Ж. Баласагына.
2. Семинар по компетентностному подходу к разработке и созданию образовательных программ, при реализации ФГОС 3 + и ФГОС-4. При ассоциации классических университетов России (АКУР), МГУ имени М.В. Ломоносова, 2016 год;
3. Сертификат КРСУ по Межвузовскому методическому семинару  «Система антиплагиат -  вуз: новые возможности повышения качества высшего образования»», 2016 год;
4. Повышение квалификации ГОУ ВПО КРСУ по дополнительной профессиональной программе «Проверка квалификационных работ на заимствование и разработку электронных тестов для оценивания качества знаний обучающихся по дисциплине», 04.05.2018 год;
5. Сертификат группы IPR MEDIA и электронно – библиотечной системы   IPR BOOKS. прослушала семинар на тему: «Эффективное формирование и актуализация рабочих программ дисциплин с помощью специальных автоматизированных решений ЭБС IPR BOOKS», 2019 год;
6. Повышение квалификации тема: «Проверка квалификационных работ на заимствование и разработку электронных тестов для оценивания качества знаний обучающихся по дисциплине» от 5 марта 2018 года.
7. Сертификат межвузовского методического семинара на тему: «Система антиплагиата.вуз: новые возможности повышения качества высшего образования» от 18.02.2016 года.
7. Сертификат семинар на тему: «Эффективное формирование и актуализация рабочих программ дисциплин с помощью специальных автоматизированных решений ЭБС IPR BOOKS»б 2019 год.
8. Международная научно – практическая конференция. Сертификат семинара на тему: «Креативная экономика –важнейший фактор устойчивого развития страны» 2021 год.
9. Международная научно – практическая конференция. Сертификат семинара на тему: «Экономическая теория для меняющегося мира: методология, образовательные технологии и методика преподавания в условиях цифровизации экономики» с 15.09.2021 по 19.09.2021 года.
10. Имею награды: Почетные грамоты кафедры мировой экономики и факультета международных отношений  за учебную и научно-исследовательскую работу в различные годы;
11. 6 декабря 2021 года. РТУ МИРЭА (полное название — Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «МИРЭА — Российский технологический университет») — высшее учебное заведение в Москве. Вебинар на тему: «Методические рекомендации для образовательных организаций по внедрению новых моделей формирования и оценки цифровых компетенций обучающихся при реализации программ высшего образования». ЧАСТЬ 1.
12. Удостоверение о повышении квалификации № 93-СУ 21-229 г. Красноярск от 20 декабря 2021 года.
12. 17 марта 2022 года слушатель презентации семинара антиплагиат вузы StrikePlaqiarism.co. Онлайн
13. Курсы повышения квалификации «Современные тенденции экономического развития мира»
14. Курсы повышения квалификации «Экономическая безопасность государства в условиях глобальных трансформаций» 15 сентября 2022 года.
15. Сертификат 5 международной научно-практической конференции «Теория и практика стратегирования» 8-9 сентября 2022 года. КРСУ
Тема "Проверка квалификационных работ на заимствования и разработка электронных тестов для оценивания качества знаний обучающихся по дисциплине" (772403339371/05.03.2018-17.03.2018, г. Бишкек)
ПК «Разработка РПД в системе «Планы»» (В деле/05.02.2018-09.02.2018, КРСУ)
ПК "Цифровая риторика в профессиональной деятельности преподавателя высшей школы" (340000162049/30.11.2021-20.12.2021, Красноярск)